Responsable des délégués:

Pour le secondaire (9H -14H) : ?,

Pour le primaire (4H – 8H) : ?,

Pour la maternelle (PS – 3H) : ?

Les délégués:

 

Délégués de classe  Secondaire 2017-2018
Classes Noms Mails
9H Yaëlle COHEN DUMANI ycohendumani@gmail.com
10H Yaëlle COHEN DUMANI ycohendumani@gmail.com
11H
IB Federica IADECOLA f.iadecola@bluewin.ch
Maturité Paule SALOMON paule.salomon@apec-champittet.ch
Bac Français Paule SALOMON paule.salomon@apec-champittet.ch
Délégués de classe maternelle 2017-2018
 Classes Noms Mails
PS Aurore Chestier aurore.chestier@champittet.ch
1A Clémentine Errard contact@massotherapeute-traber.ch
1B Emmeline Bonnard emmeline.bonnard@gmail.com
2A Leila Smach leila.smach@aol.ch
2B Emmmanuelle Ledzion Deleguee.2B@deleguee.ch
3A Delphine Dornier Kazandjian delphdo@bluewin.ch
3B Frédérique Stoeffler fredstoeffler@gmail.com
4A Daliah Gonset+Caroline Verleyen daliah.gonset@gmail.com, cverleyen@hotmail.fr
4B Yara Thomas yarabiram@bluewin.ch
5A Nathalie Garcia nathalie_mgarcia@hotmail.com
5B Elena Perazzi elenaperazzi@yahoo.com
5C Isabelle Blamerin blamerin@bluewin.ch
6A Rafaella Widmer raffaella.widmer@bluewin.ch
6B Asa Bonnier asa@asabonnier.net
7A Yara Thomas yarabiram@bluewin.ch
7B Miriam Amrani amramir69@gmail.com
8A Frédérique Stoeffler fredstoeffler@gmail.com
8B Ingrid Pelletreau ingrid1906@yahoo.fr
6/8 FLE